9783426451595 - Der dreizehnte Sarg (eBook, ePUB) - Buch
1

Der dreizehnte Sarg (eBook, ePUB) (?)

Lieferung erfolgt aus/von: DeutschlandBuch ist in deutscher SpracheNeuware, neues BuchEBook, E-Book, elektronisches Buch

ISBN: 9783426451595 (?) bzw. 342645159X, in Deutsch, Knaur eBook, neu, E-Book

Versandkostenfrei innerhalb von Deutschland
Von Händler/Antiquariat
ISBNs: 3-426-45159-X, 3 426 45159 X, 978-3-426-45159-5, 978 3 426 45159 5
Der vierte Fall für Detective Chief Inspector Mark Lapslie - Ein faszinierender, fesselnder und raffinierter Krimi von Nigel McCrery; ein Muss für Fans von Simon Beckett, Peter James und Ruth Rendell. In einem Atombunker im britischen Essex wird die Leiche eines Obdachlosen gefunden. In der Nähe stehen zwölf kleine Holzsärge, neun davon sind geschlossen. In den drei offenen Särgen befindet sich jeweils eine handgearbeitete Puppe ? gekleidet wie eine Braut, ein Offizier und ein Lehrer. In den Der vierte Fall für Detective Chief Inspector Mark Lapslie - Ein faszinierender, fesselnder und raffinierter Krimi von Nigel McCrery; ein Muss für Fans von Simon Beckett, Peter James und Ruth Rendell. In einem Atombunker im britischen Essex wird die Leiche eines Obdachlosen gefunden. In der Nähe stehen zwölf kleine Holzsärge, neun davon sind geschlossen. In den drei offenen Särgen befindet sich jeweils eine handgearbeitete Puppe ? gekleidet wie eine Braut, ein Offizier und ein Lehrer. In den geschlossenen Särgen befinden sich ebenfalls Puppen, von denen jede einzelne jedoch stark beschädigt wurde. Detective Chief Inspector Mark Lapslie ist sich zunächst unsicher, was er von dieser bizarren Szenerie halten soll. Doch dann wird eine Braut auf der Hochzeit erschossen, und ihr Blut findet sich plötzlich auf dem Kleid der Brautpuppe. Der Sargdeckel ist nun geschlossen. Um dem Mörder das Handwerk zu legen, muss Lapslie herausfinden, wer die neun vorherigen Opfer waren und ? noch wichtiger ? wer die verbleibenden zwei Opfer sein könnten. Lapslie weiß nicht, dass es noch einen dreizehnten Sarg gibt: mit einer Puppe in Polizeiuniform ... ?Ein so abstoßender und gleichzeitig fesselnder Killer ist mir schon lange nicht mehr untergekommen.? Los Angeles Times Erscheint vor. 02.05.18 Lieferzeit 1-2 Werktage

Dies ist das preiswerteste lieferbare eBook für 9,99

Sie sparen 0,00 im Vergleich zum teuersten Buch ( 9,99)

Noch ein weiteres Angebot von Amazon.de ansehen